Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 677097
    Temos 10 visitantes em linha

    Resultados | Semana 09

    adt_logotipo_mini.jpg

    Já disponiveis resultados no link
    CLASSIFICAÇÕES
    Clique aqui

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 09

    Campeonatos Distritais Futebol 11 | Semana 09
    As equipas de Juniores, Juvenis e Iniciados
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados dos jogos
     
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 09

    Campeonatos Distritais Futebol 7 | Semana 09
    As equipas de Infantis, Benjamins e Traquinas
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados dos jogos
     
     

    Aveiro Cup

     
    http://www.aveirocup.com/
     

    Sorteios Futebol 7 - 2ª Fase

    Realizou-se na Sede da AF Aveiro o sorteio da
    2ª Fase do Campeonato Infantis B - Grupo 2
    Veja o sorteio em anexo
     
     

    ADTaboeira TV

     
    VEJA OS VIDEOS NO YOUTUBE
     

    Galeria Fotos

     
    VEJA TODAS AS FOTOS NO PICASA
     

    Calendários 2015

     
    Já estão disponiveis os calendários para o ano 2015
    Cada equipa tem o seu calendário próprio em
    tamanho grande (5 bolas) e tamanho de bolso (1 bola)
    Contactem os Seccionistas de cada equipa
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 08

    Campeonatos Distritais Futebol 11 | Semana 08
    As equipas de Juniores, Juvenis e Iniciados
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados e comentários dos jogos
     
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 08

    Campeonatos Distritais Futebol 7 | Semana 08
    As equipas de Infantis, Benjamins e Traquinas
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados e comentários dos jogos
     
     

    Escola Futebol ADT

     
    Já estão abertas as inscrições para a nova época 2014|2015
    Podem ser efectuadas no Insidesports em Taboeira
    todos os dias úteis das 18H30 às 20H00
    Ficha Inscrição em PDF
     
    Agenda Semanal



    Juniores

    1ª Divisão
    Pampilhosa | ADT
    0 - 4

    Juvenis
    1ª Divisão
    Avanca | ADT
    3 - 2

    Iniciados A
    1ª Divisão
    ADT | Espinho
    2 - 0

    Iniciados B
    2ª Divisão
    Vista Alegre | ADT
    0 - 1

    Infantis A
    Grupo 1 - Série C
    ADT | Oliveirense
    1 - 4

    Infantis A
    Grupo 2 - Gold D
    ADT | Alba
    4 - 1

    Infantis B
    Grupo 1 - Série C
    ADT | Avanca
    3 - 4

    Infantis B
    Grupo 2 - Gold A
    ADT | Anadia
    1 - 5

    Benjamins A
    Série Gold D
    FOLGA

    Benjamins A
    Série Gold H
    ADT | Vaguense
    8 - 0

    Benjamins B
    Série Premium
    Feirense | ADT
    3 - 1

    Benjamins B
    Série Gold F
    ADT | Severfintas
    0 - 2

    Traquinas A
    Série Premium
    ADT | Fiães
    3 - 4

    Traquinas A
    Série Gold D
    Macinhatense | ADT
    4 - 3

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif