Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 1268292
    Temos 30 visitantes em linha

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 08 site

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 08

    banner fut11
    Veja os horários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 08

    banner fut7
    Veja os horários dos jogos em anexo
     

    Aveiro Cup 2018

     
    banner clubes site
    Clubes que já estão inscritos no Aveiro Cup 2018
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 07 site

    AD Taboeira - 5 | Seia FC - 0

    Veja e anexo o comentário ao jogo

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 07

    futebol11 14
    Veja os resultados dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 07

    futebol7 15
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Cadeiras ADT

     

    Taça Distrito Aveiro

     
    Cartaz Taca Juniores 3
    AD Valonguense - 3 | AD Taboeira - 3
     

    Measindot Cup 2018

     
    banner site
    Veja os jogos em anexo
     

    Taça Distrito Aveiro

     
    Cartaz Taca Juvenis 3
    ARD Vilamaiorense - 0 | AD Taboeira - 4
     
    Agenda Semanal

    bom bola

    Juniores
    2ª Divisão
    ADT | Valega
    4 - 1

    Juvenis A
    Nacional
    ADT | Seia
    5 - 0

    Juvenis B
    1ª Divisão
    ADT | Avanca
    0 - 2

    Iniciados A
    1ª Divisão
    ADT | Agueda
    5 - 0

    Iniciados B
    2ª Divisão - Série D
    Valonguense | ADT
    0 - 2

    Iniciados C
    2ª Divisão - Série E
    Beira-Mar | ADT
    2 - 0

    Infantis A
    Grupo 1 - Série C
    ADT | Beira-Mar
    4 - 2

    Infantis A
     Grupo 2 - Gold C
    ADT | Murtoense
    4 - 1

    Infantis A
     Grupo 2 - Premium
    Severfintas | Mini Foot
    5 - 2

    Infantis B
    Grupo 1 - Série C

    ADT | Beira-Mar
    8 - 0

    Infantis B
    Grupo 2 - Gold A
    ADT | Oliveirense
    10 - 3

    Benjamins A
    Série Premium
    ADT | Anadia
    6 - 1

    Benjamins A
    Série Gold F
    Avanca | ADT
    2 - 8

    Benjamins B
    Série Premium
    ADT | Anadia
    1 - 1

    Benjamins B
    Série Gold C
    Severfintas | ADT
    7 - 2

    Traquinas A
    Série Premium
    Bustos | ADT

    0 - 5

    Traquinas A
    Série Gold F
    Mini Foot | Alba
    4 - 5

    Traquinas A
    Série Gold G
    Barroca | ADT
    0 - 9

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif