Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 1092861
    Temos 12 visitantes em linha

    Taça Distrito Aveiro

     
    Cartaz Jogos JuvenisB TACA5 site
    AD Taboeira - 1 | FC Cesarense - 4
     

    Campeonato Nacional Juvenis

     
    Cartaz Jogos Nacional 16 site

    Boavista FC - 0 | AD Taboeira - 2

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 16

    banner 2015 14
    Campeonatos Futebol 11 | Semana 16
    As equipas de Juvenis e Iniciados
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 16

    banner 2015 03
    Campeonatos Distritais Futebol 7 | Semana 16
    As equipas de Infantis, Benjamins e Traquinas
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Aveiro Cup 2017

     
    banner entrada site
    Site Oficial
    www.aveirocup.com
    banner clubes site
     

    Torneio Micaelense 2017

     
    banner site
    Veja os calendários, resultados e fotos em anexo
     

    Torneio Azemeis Cup 2017

     
    banner site
    Veja o calendário, resultados e foto em anexo
     

    Torneio Bairrada Cup 2017

     
    banner
    Veja o calendário, resultados e foto em anexo
     

    Torneio Macinhatense 2017

     
    cartaz
    Veja os calendários, resultados e foto em anexo
     

    Escola Futebol ADT

     
    cartaz 2016 site
     

    Torneio Estarreja 2017

     
    banner
    Veja o calendário, resultados e foto em anexo
     
    Agenda Semanal

    bom bola

    Juvenis A
    Nacional
    Boavista | ADT
    0 - 2

    Juvenis B
    2ª Divisão - Série C
    Valonguense | ADT
    0 - 9

    Iniciados A
    1ª Divisão
    Mourisquense | ADT
    2 - 0

    Iniciados B
    2ª Divisão - Série E
    ADT | LAAC
    2 - 1

    Iniciados C
    2ª Divisão - Série D
    ADT | Vista Alegre
    1 - 1

    Infantis A
    Grupo 1 - Premium
    Oliveirense | ADT
    2 - 3

    Infantis A
     Grupo 2 - Gold C
    NEGE | ADT
    1 - 14

    Infantis B
    Grupo 1 - Premium

    Anta | ADT
    2 - 0

    Infantis B
    Grupo 2 - Gold B
    Pampilhosa | ADT
    0 - 1

    Benjamins A
    Série Premium
    ADT | Espinho 
    8 - 2

    Benjamins A
    Série Gold H
    Oliveirinha | ADT
    3 - 0

    Benjamins B
    Série Premium
    ADT | Estarreja
    0 - 1

    Benjamins B
    Série Gold D
    Avanca | ADT
    10 - 1

    Traquinas A
    Série Premium
    ADT | Oliveira Bairro
    2 - 4

    Traquinas A
    Série Gold F
    Gafanha | ADT
    2 - 1

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif