Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 693479
    Temos 7 visitantes em linha

    Cartaz Jogos

     
    Cartaz Jogos 16
     

    Assembleia Geral

     
    Convocatoria 2015 04
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 16

    banner2014 12
    Campeonatos Distritais Futebol 11 | Semana 16
    As equipas de Juniores, Juvenis e Iniciados
    vão realizar mais uma jornada esta semana
    Veja os horários dos jogos
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 16

    banner2014 07
    Campeonatos Distritais Futebol 7 | Semana 16
    As equipas de Infantis, Benjamins e Traquinas
    vão realizar mais uma jornada esta semana
    Veja os horários dos jogos
     

    Campeonato Distrital Iniciados 2ª Divisão

     
    04 IniciadosB
    INICIADOS B
    O Taboeira venceu o Mourisquense por 2-0 e garantiu a
    subida a 1ª Divisão Distrital Iniciados.

    Agora vai disputar o titulo de Campeão Distrital juntamente com
    Paivense, Feirense, Bustelo e Agueda
     

    Aveiro Cup 2015

     
    clubes 04
    Clubes que já confirmaram a sua presença no
    Torneio Internacional Aveiro Cup 2015
     

    Aveiro Cup

       
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 15

    Campeonatos Distritais Futebol 11 | Semana 15
    As equipas de Juniores, Juvenis e Iniciados
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados e comentários dos jogos
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 15

    Campeonatos Distritais Futebol 7 | Semana 15
    As equipas de Infantis, Benjamins e Traquinas
    realizaram mais uma jornada esta semana
    Veja os resultados e comentários dos jogos
     

    ADTaboeira TV

     
    VEJA OS VIDEOS NO YOUTUBE
     

    Galeria Fotos

     
    VEJA TODAS AS FOTOS NO PICASA
     
    Agenda Semanal



    Juniores

    1ª Divisão
    Avanca | ADT
    sab 18 abril - 15H30

    Juvenis
    1ª Divisão
    Oliv Bairro | ADT
    dom 19 abril - 9H00

    Iniciados A
    1ª Divisão
    ADT | Anadia
    sab 18 abril - 10H00
    SJ Loure

    Iniciados B
    2ª Divisão
    CAMPEÕES

    Infantis A
    Grupo 1 - Gold D
    Vista Alegre | ADT
    sab 18 abril - 9H00

    Infantis A
    Grupo 2 - Gold D
    Alba | ADT
    dom 19 abril - 10H00

    Infantis B
    Grupo 1 - Gold C
    Betel | ADT
    sab 18 abril - 10H15

    Infantis B
    Grupo 2 - Gold A
    ADT | Oliveirense
    sab 18 abril - 10H15
    Seminário - Aveiro

    Benjamins A
    Série Gold D
    Macieira Cambra | ADT
    sab 18 abril - 14H30

    Benjamins A
    Série Gold H
    ADT | Betel
    sab 18 abril - 14H30
    Seminário - Aveiro

    Benjamins B
    Série Premium
    ADT | Anadia
    sab 18 abril - 15H30
    Seminário - Aveiro

    Benjamins B
    Série Gold F
    ADT | Vaguense
    sab 18 abril - 11H30
    Seminário - Aveiro

    Traquinas A
    Série Premium
    Feirense | ADT
    sab 18 abril - 15H30

    Traquinas A
    Série Gold D
    Oliveirinha | ADT
    sab 18 abril - 11H30

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif