Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 1247307
    Temos 13 visitantes em linha

    Agenda Semanal

     
    Cartaz Jogos 03 site
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 03 site

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 03

    banner fut11
    Veja os horários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 03

    banner fut7
    Veja os horários dos jogos em anexo
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 02 site

    CD Tondela - 0 | AD Taboeira - 0

    Veja o comentário ao jogo em anexo

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 02

    futebol11 05
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 02

    futebol7 09
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Condolências

    carlos oliveira

    CONDOLÊNCIAS

    Faleceu o Jornalista Carlos Oliveira pai de um ex-atleta do clube
    e que realizou muitas reportagens sobre os Torneios realizados em Taboeira.
    A Direcção da Associação Desportiva de Taboeira

    vem por este meio prestar a sua homenagem e apresentar
    a familia as sentidas condolências.
    O funeral realizou-se no dia 15 janeiro pelas 16H00 em Esgueira

     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 01 site

    AD Taboeira - 1 | Leixões SC - 1

    Veja o comentário ao jogo em anexo

    Veja aqui o Diário Aveiro

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 01

    futebol11 08
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 01

    futebol7 06
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     
    Agenda Semanal

    bom bola

    Juniores
    2ª Divisão
    FOLGA

    Juvenis A
    Nacional
    ADT | Académica
    dom 21 jan - 11H00

    Juvenis B
    1ª Divisão
    Fiães | ADT
    dom 21 jan - 9H00

    Iniciados A
    1ª Divisão
    Anta | ADT
    dom 21 jan - 15H00

    Iniciados B
    2ª Divisão - Série D
    ADT | Vaguense
    sab 20 jan - 16H30

    Iniciados C
    2ª Divisão - Série E
    ADT | Juveforce
    dom 21 jan - 9H00

    Infantis A
    Grupo 1 - Série C
    ADT | Avanca
    sab 20 jan - 9H00

    Infantis A
     Grupo 2 - Gold C
    Anadia | ADT
    sab 20 jan - 9H00

    Infantis A
     Grupo 2 - Premium
    Mini Foot | Mealhada
    sab 20 jan - 9H00

    Infantis B
    Grupo 1 - Série C

    ADT | Avanca
    sab 20 jan - 10H15

    Infantis B
    Grupo 2 - Gold A
    União Lamas | ADT
    sab 20 jan - 10H15

    Benjamins A
    Série G
    ADT | Severfintas
    sab 20 jan - 14H15

    Benjamins A
    Série H
    Alba | ADT
    sab 20 jan - 14H15

    Benjamins B
    Série E
    Benfica Aveiro | ADT
    sab 20 jan - 11H30

    Benjamins B
    Série F
    ADT | Gafanha
    sab 20 jan - 11H30

    Traquinas A
    Série G
    Mini Foot | ADT
    sab 20 jan - 10H15

    Traquinas A
    Série G
    Mini Foot | ADT
    sab 20 jan - 10H15

    Traquinas A
    Série H
    Mini Foot | Beira-Mar
    sab 20 jan - 11H30

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif